четверг, 21 октября 2010 г.

Муки оформления

Блин, я тут не давно и все никак не могу разобраться с настройками блога. Не могу ссылки на конфетки размещать на панели и много еще чего. Может кто то поможет и подскажет как что и к чему тут все?

7 комментариев:

  1. Ну я смотрю, ты уже во всем сама разобралась :) Как я тебя понимаю. Сама тоже методом научного тыка до всего доходила. Но тем ценнее опыт :) Единственное пожелание к настройкам - лучше отключить проверку комментариев графически кодом (в настройках сообщений). Так люди охотнее будут комментрировать твои работы :) Успехов в творчестве и побольше вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за совет! Но вот конфетки на боковой панели так и не научилась размещать:(

    ОтветитьУдалить
  3. а это проще простого :) Просто нужно добавить гаджет "Картинка" на панели управления (вкладка дизайн, ну ты должна знать где добавляются гаджеты). А во всплывающем окошке вставляешь ссылку на конфетку (в строчку "связать с", ссылка должна быть на конфетку, а не на весь блог), а потом вставляешь картинку из интернета (для этого в конфетном посте щелкаешь на саму картинку и копируешь получившуюся новую ссылку). Надеюсь, объяснила понятно. Попробуй, У тебя получится :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ааааа!! Получилось! Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  5. Ого! Вот именно это я и искала! Я тоже данной информацией уже воспользовалась и все получилось))) Ура!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, привет! Понимаю твое замешательство, сама с такими проблемами сталкивалась. Надеюсь и мой совет пригодится. У тебя в сообщениях когда кто-то хочет оставить комментарий требуется проверка кодом - те без кода коментарий не опубликуется. Я думаю, многим будет удобней и приятней, если ты его отменишь. Ну если конечно это для тебя не принципиально. Как это сделать -
    - входишь вверху справа в "дизайн", выбираешь вкладку настройки, затем комментарии и чуть ниже ставишь метку "нет" напротив "Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?"
    Удачи! Очень приятный у тебя БЛОГ)))

    ОтветитьУдалить